وزیر اعظم، وزیر داخلہ اور مرکزی وزیر کھیل نے ہندوستانی فٹ بال ٹیم کو سیف چمپئن شپ کا خطاب جیتنے پر مبارکباد دی

TAASIR NEWS NETWORK- SYED M HASSAN -05 JULY      

نئی دہلی، 5 جولائی:وزیر اعظم نریندر مودی، وزیر داخلہ امت شاہ اور وزیر کھیل انوراگ سنگھ ٹھاکر نے بدھ کے روز ہندوستانی مردوں کی فٹ بال ٹیم کو ریکارڈ نویںایس اے ایف ایف چمپئن شپ کا خطاب جیتنے پر مبارکباد دی۔بنگلور کے سری کانتیراوا اسٹیڈیم میں منگل کو ہونے والے فائنل میں ہندوستان نے کویت کو پنالٹی شوٹ آؤٹ میں 5-4 سے شکست دے کر ٹائٹل کا دفاع کیا۔ گول کیپر گرپریت سنگھ سندھو میچ کے ہیرو رہے کیونکہ انہوں نے فائنل میں کویت کے کپتان کی آخری پنالٹی کو بچا کر ہندوستان کی جیت کو یقینی بنایا۔
پی ایم مودی نے ٹوئٹر پر ایک متاثر کن پوسٹ کے ساتھ ہندوستانی فٹ بال ٹیم کو مبارکباد دی۔
انہوں نے ٹویٹ کیا، “ہندوستان ایک بار پھر چمپئن بن گیا! بلیو ٹائیگرز ایس اے ایف ایف چمپئن شپ میں سرفہرست! ہمارے کھلاڑیوں کو مبارک ہو۔ ان کھلاڑیوں کے عزم اور استقامت سے کارفرما، ٹیم انڈیا کا شاندار سفر آنے والے کھلاڑیوں کی حوصلہ افزائی کرتا رہے گا۔
دریں اثنا، مرکزی وزیر کھیل انوراگ ٹھاکر نے فاتح ہندوستانی ٹیم کے لیے اپنی پرتپاک خواہشات کا اظہار کیا اور کہا، “ہم نے یہ دوبارہ کیا ہے! #بلو ٹائیگرس کو مبارک ہو کہ انہوں نے اپنا حوصلہ برقرار رکھا اور فائنل میں کویت کے ساتھ اتنے سنسنی خیز مقابلے میں شاندار کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے ریکارڈ 9ویں بارایس اے ایف ایف چمپئن شپ جیت لی۔ ہندوستان آپ کی جیت سے پرجوش ہے، چمکتے رہیں!
وزیر داخلہ امت شاہ نے بھی ٹیم انڈیا کی تعریف کی اور کہا کہ ان کا عزم آنے والی نسلوں کے مستقبل کو تشکیل دے گا۔
انہوں نے ٹویٹ کیا، “ہندوستانی فٹ بال ٹیم “بلیو ٹائیگرز” کو مبارک ہو کہ انہوں نے ریکارڈ 9ویں بار ساف چمپئن شپ جیت کر ہمارے فخر کو پھر سے جگایا۔ آپ کا ناقابل تسخیر جذبہ نسلوں کی راہ نمائی کرے گا۔