گڈکری نے کیرالہ کو قومی شاہراہ کے 12 پروجیکٹوں کا تحفہ دیا

تاثیر،۶ جنوری۲۰۲۴:- ایس -ایم- حسن

نئی دہلی، 6 جنوری : سڑک ٹرانسپورٹ اور شاہراہوں کے مرکزی وزیر نتن گڈکری نے کیرالہ میں 12 قومی شاہراہ پروجیکٹوں کا افتتاح اور سنگ بنیاد رکھا جس کی کل لمبائی 105 کلومیٹر ہے جس کی لاگت 1464 کروڑ روپے سے زیادہ ہے۔
اس موقع پر مرکزی وزیر مملکت وی مرلی دھرن، کیرالہ کے تعمیرات عامہ کے وزیر پی اے۔ محمد ریاض، کاسرگوڈ سے ایم پی، کیرالا راجموہن اْنیتھن، کاسرگوڈ کے ایم ایل اے اور سینئر عہدیدار موجود تھے۔
ان مجوزہ پروجیکٹوں کا مقصد تمل ناڈو اور کیرالہ کے درمیان ہموار رابطے کو بڑھانا ہے، تیز رفتار اور رکاوٹ سے پاک نقل و حمل کو یقینی بنانا ہے۔ اس کے علاوہ اسے قومی شاہراہوں پر سڑک حادثات کے سیاہ دھبوں کو دور کرنے اور سڑک حادثات کو کم کرنے میں براہ راست کردار ادا کرنا ہے۔
یہ منصوبہ کیرالہ میں سماجی و اقتصادی ترقی کو فروغ دیتے ہوئے براہ راست اور بالواسطہ روزگار کے خاطر خواہ مواقع پیدا کرنے کے لیے تیار ہے۔ مزید برآں، منار تک بہتر رسائی سے سیاحت کی صلاحیت کو فروغ دینے کی امید ہے، جب کہ ایک اعلیٰ سطحی پل کی تعمیر سے سیلاب کے دوران 27 کلومیٹر کی رکاوٹ ختم ہو جائے گی، سفر کو آسان بنایا جائے گا اور کیرالہ کی اہم مصنوعات کی برآمدات کو فائدہ پہنچے گا۔