تاثیر 06 فروری ۲۰۲۵:- ایس -ایم- حسن
کولکاتا، 6 فروری : مغربی بنگال کی وزیر اعلیٰ ممتا بنرجی نے جمعرات کو کہا کہ ریاست کو دو روزہ بنگال گلوبل بزنس سمٹ (بی جی بی ایس) کے دوران 4.40 لاکھ کروڑ روپے کی سرمایہ کاری کی تجاویز موصول ہوئی ہیں۔ مختلف شعبوں میں کل 212 مفاہمت کی یادداشتوں (ایم او یوز) اور لیٹرز آف انٹینٹ (ایل او آئی) پر دستخط کیے گئے ہیں، جو ریاست کی سرمایہ کاری کی صلاحیت کی عکاسی کرتے ہیں۔
دو روزہ کانفرنس کے آخری دن اسٹیج پر خطاب کرتے ہوئے وزیر اعلیٰ نے کہا کہ ہمیں دو روزہ پروگرام کے دوران 4.40 لاکھ کروڑ روپے کی سرمایہ کاری کی تجاویز موصول ہوئی ہیں۔ ان سے مغربی بنگال میں روزگار کے ہزاروں مواقع پیدا ہوں گے۔
قابل ذکر ہے کہ بنگال گلوبل بزنس سمٹ (بی جی بی ایس) مغربی بنگال حکومت کا ایک اہم پروگرام ہے، جس کا مقصد پالیسی سازوں، کارپوریٹ لیڈروں، کاروباری افراد، ماہرین تعلیم اور تھنک ٹینکس کو ایک پلیٹ فارم پر اکٹھا کرنا ہے۔ اس سال، یہ کولکاتا میں 5 اور6 فروری کو منعقد ہونے والی کانفرنس کا آٹھواں ایڈیشن تھا۔ اجلاس میں مکمل سیشنز، علاقائی سیشنز، ملک کے مخصوص سیشنز، اور بی ٹو بی اجلاس شامل ہیں جن کا مقصد نیٹ ورک کو بڑھانا اور ممکنہ شراکت داروں سے ملاقات کرنا ہے۔ ریلائنس، نیوٹیا، امبوجا، آر پی سنجیو گوئنکا اور دیگر بڑے صنعتی گھرانوں نے کانفرنس میں بڑی سرمایہ کاری کا اعلان کیا ہے۔