تاثیر 1 ستمبر ۲۰۲۵:- ایس -ایم- حسن
اترکاشی، یکم ستمبر:ضلع بھر میں بارش نے تباہی مچا دی ہے۔ لینڈ سلائیڈنگ سے لوگوں کے گھر تباہی کی لپیٹ میں آ گئے ہیں۔ پرولا بلاک کے سر بدیار علاقے کے کمدار گاؤں سمیت آس پاس کے دیہاتوں میں مسلسل بارش کی وجہ سے بدیار ندی میں طغیانی ہے، جس کی وجہ سے پونٹی، گال اور چھنیکا گاؤں کی رابطہ سڑک متاثر ہوئی ہے۔ کئی مقامات پر لینڈ سلائیڈنگ ہو رہی ہے اور زمین دھنسنے سے گاؤں والوں میں خوف و ہراس کا ماحول ہے۔
کمدار گاؤں میں دو تین دن کی بارش نے کئی گھروں کو اپنی لپیٹ میں لے لیا ہے۔ گاؤں والے یشموہن راوت اور ترپن راوت سمیت بہت سے لوگ بے گھر ہونے کی حالت میں ہیں۔ اس کے ساتھ ہی ڈنگاڈی گاؤں میں ویرپال سنگھ اور جیویر سنگھ کے گھروں میں دراڑیں پڑنے کا خطرہ ہے۔
گاؤں والوں کا کہنا ہے کہ آٹھوں دیہاتوں میں نہ تو نیٹ ورک کی سہولت ہے اور نہ ہی صحت کی خدمات کا کوئی انتظام۔ بجلی کی فراہمی بھی معطل ہے۔ گاؤں والوں نے ناراضگی کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ بجلی کا کوئی فائدہ نہیں ہوتا۔

