नबान्न में ममता बनर्जी से मिले अखिलेश यादव, बोले—भाजपा को चुनौती देने वाली एकमात्र नेता ममता बनर्जी

कोलकाता, 27 जनवरी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मंगलवार को राज्य सचिवालय नबान्न में समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद अखिलेश यादव ने दावा किया कि देश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को प्रभावी ढंग से चुनौती देने की क्षमता केवल ममता बनर्जी में ही है। उन्होंने यह भी विश्वास जताया कि आगामी विधानसभा चुनाव के बाद ममता बनर्जी चौथी बार पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री बनेंगी।

नबान्न में हुई बैठक के बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और अखिलेश यादव संयुक्त रूप से मीडिया के सामने आए। इस मौके पर पत्रकारों से बातचीत में ममता बनर्जी ने कहा कि दोनों नेताओं के बीच यह एक संक्षिप्त शिष्टाचार भेंट थी।

वहीं अखिलेश यादव ने कहा, “दीदी के सामने ईडी हार चुकी है और अब भाजपा की हार तय है। पूरे देश में भाजपा का मुकाबला केवल दीदी ही कर सकती हैं।”

अखिलेश यादव ने इस दौरान आईपैक के कार्यालय और उसके प्रमुख प्रतीक जैन के आवास पर हुई ईडी की छापेमारी का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने पेनड्राइव विवाद और केंद्रीय जांच एजेंसियों की भूमिका पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि भाजपा अब भी इस मुद्दे को भुला नहीं पाई है। उनका आरोप था कि बंगाल में ममता बनर्जी द्वारा ईडी को मात दिए जाने की सच्चाई को भाजपा स्वीकार नहीं कर पा रही है।

समाजवादी पार्टी प्रमुख ने विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) का भी कड़ा विरोध किया और भाजपा के साथ-साथ चुनाव आयोग पर भी निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि बंगाल में हार की आशंका से भाजपा वोट काटने के उद्देश्य से एसआईआर का सहारा ले रही है। अखिलेश यादव ने कहा, “भाजपा चुनाव आयोग को एक हथियार की तरह इस्तेमाल कर रही है।”

अखिलेश यादव ने दोहराया कि पश्चिम बंगाल में भाजपा का भविष्य उज्ज्वल नहीं है और ममता बनर्जी के नेतृत्व में तृणमूल कांग्रेस एक बार फिर सत्ता में वापसी करेगी।