تاثیر 13 فروری ۲۰۲۶:- ایس -ایم- حسن
رانچی، 13 فروری (ہ س)۔ جھارکھنڈ اسٹاف سلیکشن کمیشن (جے ایس ایس سی) کی جانب سے منعقد کمپیوٹر بیسڈ ٹیکنیکل، مخصوص قابلیت گریجویٹ لیول مشترکہ مقابلہ جاتی امتحان-2023، 15 سے 21 فروری تک ہوگی۔ ساتھ ہی امتحان 24 سے لے کر 26 فروری اور 28 فروری سے 02 مارچ تک رانچی ضلع کے مختلف 17 امتحانی مراکز میں منعقد کی گئی ہے۔
امتحان کے دوران بدعنوانی سے پاک انعقاد اور لاء اینڈ آرڈر (نظم و نسق) برقرار رکھنے کے لیے رانچی کے ڈپٹی کمشنر-کم-ضلع مجسٹریٹ منجوناتھ بھجنتری اور سینئر سپرنٹنڈنٹ آف پولیس راکیش رنجن کے مشترکہ حکم پر پولیس فورس اور پولیس افسران کے ساتھ مجسٹریٹ کی تعیناتی کی گئی ہے۔
امتحان میں شامل ہونے والے طلبا اور سرپرست امتحان مراکز میں ہجوم لگا کر لاء اینڈ آرڈر خراب کرنے کی کوشش کر سکتے ہیں، اس خدشے کو دیکھتے ہوئے سب ڈویژنل مجسٹریٹ، صدر کی جانب سے بی این ایس ایس کی دفعہ-163 کے تحت حاصل اختیارات کا استعمال کرتے ہوئے ان امتحان مراکز کے 200 میٹر کے دائرے میں امتناعی احکامات جاری کیے گئے ہیں۔ یہ امتناعی احکامات 15 فروری سے 21 فروری تک، 24 سے لے کر 26 فروری اور 28 فروری سے لے کر دو مارچ تک کے لیے صبح 05.00 بجے سے شام 08.00 بجے تک مؤثر رہیں گے۔

