آسام سے کانگریس کے رکن پارلیمنٹ پردیوت بوردولوئی بی جے پی میں شامل

تاثیر 18 مارچ ۲۰۲۶:- ایس -ایم- حسن

گوہاٹی/نئی دہلی، 18 مارچ :۔آسام کانگریس کے سینئر لیڈر اور ایم پی پردیوت بوردولوئی نے پارٹی سے استعفیٰ دے دیا ہے۔ بعد میں وہ باضابطہ طور پر بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) میں شامل ہوگئے۔ یہ 2026 کے آسام اسمبلی انتخابات سے عین قبل کانگریس پارٹی کے لیے ایک اور بڑا دھچکا ہے۔

ایم پی پردیوت بوردولوئی نے بدھ کو نئی دہلی میں آسام کے وزیر اعلیٰ ڈاکٹر ہمانتا بسوا سرما اور ریاستی بی جے پی صدر دلیپ سائکیا کی موجودگی میں باضابطہ طور پر بی جے پی میں شمولیت اختیار کی۔ مرکزی وزیر پاویتر مارگھریٹا، بی جے پی کے رکن پارلیمنٹ پردان بروا اور رکن پارلیمنٹ کامکھیا پرساد تاسا بھی موجود تھے۔

یہ آسام کانگریس کے سابق صدر بھوپین کمار بورا کے بی جے پی میں شامل ہونے کے ایک ماہ سے بھی کم وقت میں ہوا ہے۔ اس سے پارٹی کے اندر انتخابات سے قبل کانگریس کی قیادت کی مسلسل کم ہوتی ہوئی بنیاد کے بارے میں تشویش میں مزید اضافہ ہوا ہے۔

بوردولوئی کے جانے کے بعد کانگریس نے آسام سے اپنے تین موجودہ ممبران پارلیمنٹ میں سے ایک کو کھو دیا ہے۔ پارٹی کی پارلیمانی موجودگی ایک اہم وقت میں کمزور پڑ گئی ہے جب تمام پارٹیاں ریاست بھر میں اپنی انتخابی مہم تیز کر رہی ہیں۔ پردیوت بوردولوئی ناگون لوک سبھا حلقہ کی نمائندگی کرتے ہیں۔ انہوں نے پارٹی کی نمائندگی کی اور پارٹی کو تبدیل کرنے سے پہلے کل رات کانگریس صدر ملکارجن کھرگے کو اپنا استعفیٰ پیش کیا۔