نارتھ ایسٹ یونائیٹڈ ایف سی نے مڈفیلڈر محمد علی بامعمر کے ساتھ کیا معاہدہ

TAASIR NEWS NETWORK- SYED M HASSAN –10 AUG      

گوہاٹی، 10 اگست: انڈین سپر لیگ (ا?ئی ایس ایل) کلب نارتھ ایسٹ یونائیٹڈ ایف سی نے 24-2023 سیزن کے لیے دفاعی مڈفیلڈر محمد علی بامعمر سے معاہدہ کیا ہے۔ کلب نے بدھ کو اس کا اعلان کیا۔اس معاہدے کے ساتھ ہی 33 سالہ علی ہیڈ کوچ جوان پیڈرو بینالی کے ساتھ دوبارہ جڑ گئے ہیں اور کلب میں شامل ہونے والے پانچویں غیر ملکی کھلاڑی بن گئے ہیں۔ علی نے مراکش کے ماگھریب ڈے فیس میں فٹ بال میں اپنا پہلا قدم رکھا۔ دلچسپ بات یہ ہے کہ بینالی کے تحت، جو اس وقت کلب کے سی ای او تھے، انہوں نے 2009 میں اپنا پہلا پیشہ ورانہ معاہدہ کیا تھا۔
مڈفیلڈر نے گزشتہ سال اپنے پہلے کلب ماگھریب ڈے فیس میں واپس ا?نے سے قبل راجہ کیسابلانکا، ڈیفا حسنی ایل جدیدی، ایف اے ا?ر ڈی رباط اور اتحاد ٹینگر کے لیے کھیلا۔
نارتھ ایسٹ یونائیٹڈ ایف سی کے ہیڈ کوچ بینالی نے ایک باضابطہ بیان میں کہا، ’’علی ایک بہت اچھا کھلاڑی ہیں۔ میں انہیں اس وقت سے جانتا ہوں جب وہ اکیڈمی میں تھے۔ انہوں نے مراکش کی قومی ٹیم کے لیے بھی کھیلا اور کچھ اہم گول کیے۔ میدان کے اندر اور باہر بھی بہت اچھے لیڈر ہیں۔ ان کی موجودگی، تجربہ اور قائدانہ خوبیاں اس سیزن میں ٹیم کے لیے بہت مفید ثابت ہوں گی۔‘‘
نارتھ ایسٹ یونائیٹڈ ایف سی کے سی ای او مندار تمہانے نے معاہدے کے موقع پر کہا، ’’ہمیں محمد علی بامعمر کا نارتھ ایسٹ یونائیٹڈ ایف سی میں خیرمقدم کرتے ہوئے خوشی ہوئی ہے۔ ان کا ٹریک ریکارڈ اور ہیڈ کوچ جوان پیڈرو بینالی کے کھیل کے انداز سے واقفیت انہیں ہماری ٹیم میں ایک مثالی اضافہ بناتا ہے۔ ایک قیمتی اضافہ کرتا ہے۔ ہم انہیں ا?نے والے سیزن کے لیے نیک خواہشات پیش کرتے ہیں۔‘‘