TAASIR NEWS NETWORK- SYED M HASSAN -25 AUG
نئی دہلی، 25 اگست: ہندوستانی تیز گیند باز امیش یادیو نے کاو?نٹی چیمپئن شپ سیزن کے آخری تین میچوں کے لیے ایسیکس کے ساتھ معاہدہ کیا ہے۔ امیش ٹیم میں نیوزی لینڈ کے تیز گیند باز ڈگ بریسویل کی جگہ لیں گے اور سائمن ہارمر کے ساتھ دوسرے غیر ملکی کھلاڑی ہوں گے۔
انگریزی موسم گرما کے آخری مہینیمیں، ایسیکس ڈویڑن ون میں دوسرے نمبر پر ہے، جو ٹاپ پر قابض اور دفاعی چیمپئن سرے سے 17 پوائنٹس پیچھے ہے۔ ان کا اگلا چیمپئن شپ میچ مڈل سیکس کے خلاف ہے، جو 4 ستمبر سے شروع ہوگا اور وہ سیزن کا اختتام ہیمپشائر اور نارتھمپٹن شائر کے خلاف میچوں کے ساتھ کریں گے۔
امیش پچھلے سال مڈل سیکس کے لیے اترے اور ان کے لیے تین چیمپئن شپ میچ کھیلے، جس میں 71.50 کی اوسط سے چار وکٹیں لیں۔ رائل لندن ون ڈے کپ میں گلوسٹر شائر کے خلاف کھیل کے دوران کواڈ انجری کی وجہ سے ان کا دور ختم ہو گیا۔
امیش نے ایسیکس کی طرف سے جاری ایک پریس ریلیز میں کہا، ’’میں ایسیکس میں شامل ہو کر واقعی خوش ہوں اور مجھے امید ہے کہ اس سال ٹیم کی کامیابی میں کچھ قیمتی حصہ ڈالوں گا۔ میں نے گزشتہ سیزن میں مڈل سیکس کے ساتھ انگلینڈ میں کھیل کر بہت لطف اٹھایا اور ان حالات میں جانا اور خود کو آزمانا اچھا ہو گا۔ خاص طور پر ٹائٹل ریس کے وسط میں۔‘‘
امیش نے ہندوستان کے لیے 57 ٹیسٹ، 75 ون ڈے اور نو ٹی 20 کھیلے ہیں اور مجموعی طور پر 288 بین الاقوامی وکٹیں حاصل کی ہیں۔ ہندوستان کے لیے ان کی سب سے حالیہ موجودگی جون میں آسٹریلیا کے خلاف ورلڈ ٹیسٹ چیمپئن شپ (ڈبلیو ٹی سی) کے فائنل میں تھی، جہاں انہوں نے 131 رن کے عوض 2 وکٹیں حاصل کیں، ہندوستان اوول میں یہ میچ 209 رن سے ہار گیا تھا۔
ایسیکس کے ہیڈ کوچ انتھونی میک گرا نے کہا، ’’امیش ہمارے لیے ایک شاندار دستخط ہیں، اور ہم سب جانتے ہیں کہ وہ سیزن کے اہم وقت پر ہمارے حملے میں کیا لانے میں کامیاب ہوں گے۔‘‘
انہوں نے مزید کہا کہ ’’وہ کافی تجربہ کار ہیں اور انہوں نے ایک دہائی سے زیادہ عرصے سے کھیل کی اعلیٰ سطح پر وکٹیں حاصل کی ہیں، اس لیے ہمارے رن- اِن کے دوران اپنا حصہ ڈالنے کے ساتھ ساتھ، ہمیں امید ہے کہ وہ اپنا کچھ علم کو ہمارے نوجوانوں کھلاڑیوں کو بھی دے سکتے ہیں۔‘‘

