تاثیر،۶ اپریل ۲۰۲۴:- ایس -ایم- حسن
جاوید احمد سرینگر
مورخہ 22-03-2024 کو تھانہ گنڈ کو ہنگ پارک ریسٹورنٹ کے مالک تجم الحسین نامی ایک شخص کی طرف سے تحریری درخواست موصول ہوئی جس میں کہا گیا کہ 21-22/03/2024 کی درمیانی شب کچھ نامعلوم افراد تالے توڑ کر اندر داخل ہوئے ہیں۔ اس کے ریسٹورنٹ سے قیمتی اشیاء جیسے جنریٹر، دو انورٹر یونٹس، ٹرانسفارمر، کافی مشین، گرلر/ٹوسٹر، چولہا، گیس سلنڈر، برتن، الیکٹرک کیبلز اور سی سی ٹی وی کیمروں اور دیگر سامان کو نقصان پہنچایا۔
درخواست موصول ہونے پر، ایف آئی آر نمبر 11/2024، قانون کی متعلقہ دفعات کے تحت پی ایس گنڈ میں درج کی گئی اور تحقیقات کو حرکت میں لایا گیا۔ سخت کوششوں کے بعد اور تکنیکی مدد لے کر ایس ایس پی گاندربل شری سندیپ گپتا-آئی پی ایس کی ہدایت پر ایس ڈی پی او کنگن شری مظفر جان-جے کے پی ایس کی نگرانی میں ایک خصوصی پولیس ٹیم تشکیل دی گئی۔ ایس ایچ او انسپکٹر لطیف علی کی سربراہی میں پی ایس گنڈ کی پولیس پارٹی نے چند مشتبہ افراد کو زیرو کر کے ان کی تلاش شروع کر دی۔ اس عمل میں، مشتبہ شخص ارشاد احمد کلواٹھو S/O اب رشید کلوتھو R/O Naninara، سنبل کو گرفتار کیا گیا اور مسلسل پوچھ گچھ کے دوران اس نے جرم کا اعتراف کیا اور فیروز احمد کلواتھو S/O نامی دیگر ملزمان کی شناخت بھی ظاہر کی۔ فاروق احمد کلوتھو اور محمد سلیم کالو @ جانا S/O عبدالخالق کالو دونوں نانیارا، سنبل کے رہائشی ہیں، جو جرم کے دوران اس کے ساتھ تھے۔ ملزمان کے انکشاف پر نانیرا، سنبل کے مختلف مقامات سے لاکھوں مالیت کا مسروقہ مال برآمد کر لیا گیا۔
مزید پوچھ گچھ پر، مزید چوری شدہ املاک برآمد ہوئیں جس نے اس بدنام زمانہ گینگ کے ذریعے جے ڈی میں غیر رپورٹ شدہ چوری کے واقعات کا پردہ فاش کیا۔ مزید برآں، ایک ٹاٹا موبائل بیئرنگ رجسٹریشن نمبر JK01M 6083 بھی ضبط کیا گیا ہے جو جرم کے لیے استعمال کیا جاتا تھا۔ مزید تفتیش جاری ہے اور چند مزید ملزمان کی گرفتاری اور مسروقہ مال کی مزید برآمدگی متوقع ہے۔
عام لوگوں نے چوروں کو پکڑنے اور لاکھوں مالیت کی مسروقہ املاک کی بازیابی میں گاندربل پولیس کی تیز رفتار کارروائی کی ستائش کی ہے اور امید ظاہر کی ہے کہ اس طرح کے جرائم میں ملوث مجرموں سے قانون کے تحت سختی سے نمٹا جائے گا۔
ضلع پولیس گاندربل لوگوں سے جرائم سے پاک معاشرے کی تشکیل میں جموں و کشمیر پولیس کے ساتھ تعاون کرنے کی درخواست کرتی ہے۔

