تاثیر،۷ اپریل ۲۰۲۴:- ایس -ایم- حسن
پٹنہ/نوادہ، 07 اپریل: لوک سبھا انتخابات کے ماحول میں وزیر اعظم نریندر مودی اتوار کے روز بہار کے نوادہ پہنچے۔ یہاں عوام سے خطاب کرتے ہوئے وزیر اعظم مودی نے انڈیا اتحاد پر سخت نشانہ لگایا۔ انہوں نے کہا کہ انڈیااتحاد کا مطلب بدعنوان لوگوں کاٹھکانہ ہے۔ انڈیا اتحاد کا مطلب ہے ملک دشمن نفرت انگیز طاقتوں کا ٹھکانہ۔ انڈیا اتحاد کے پاس نہ تو کوئی ویڑن ہے اور نہ ہی عالمی اعتبار۔
بی جے پی کے سینئرلیڈر اور وزیر اعظم نریندر مودی نے اتوارکے روز نوادہ کے کانتی نگر میں بی جے پی امیدوار وویک ٹھاکر کے حق میں ایک جلسہ عام سے خطاب کیا۔ انہوں نے کہا کہ بہار میں انڈیا اتحاد نے ایک امیدوار کھڑا کیا ہے ، جب کہ دوسرے لیڈر کا کہنا ہے کہ وہ حقیقی لیڈر ہیں۔ یہاں ایک ہنگامہ برپا ہے۔ مودی نے کہا کہ کانگریس والے جنوبی ہندوستان کو الگ کرنے کی بات کرتے ہیں۔ کانگریس کا منشور مسلم لیگ کے خیالات پر مشتمل ہے۔ یہ منشور نہیں بلکہ خوشامد کا خط ہے۔ ہم کہتے ہیں کرپشن ختم کرو ، وہ کہتے ہیں کرپٹ کو بچاو?۔ کانگریس-ا?ر جے ڈی ایک بھی ووٹ حاصل کرنے کے حقدار نہیں ہیں۔
وزیر اعظم مودی نے کہا کہ رام مندر سرکاری خزانے سے نہیں بلکہ عوام کے عطیات سے بنایا گیا ہے۔ کسی نے 5 روپے دیے، کسی نے 10 روپے۔ اپوزیشن نے کہا کہ مندر کی پران پرتشٹھامیں نہیں جائیں گے۔ کیا یہ سوٹ کرتا ہے؟ اور جب ان کی پارٹی کے کچھ لوگ رام مندر پر ا?ئے تو انہیں 6 سال کے لیے پارٹی سے نکال دیا گیا۔ یہ گناہ کرنے والوں کو مت بھولنا۔ مودی نے کہا کہ بہار کے لوگوں کو طویل عرصے تک جنگل راج میں رہنا پڑا۔ بہار میں ایک وقت تھا جب ہر ماں اپنی بیٹیوں کے گھر سے باہر جانے سے ڈرتی تھی۔ شام کے بعد لوگ گھروں سے باہر نہیں نکلے۔ نتیش کمار اور سشیل مودی کی کوششوں سے بہار ان حالات سے نکل ا?یا ہے۔ اب ہر بہن کے پاس بھی مودی کی گارنٹی ہے۔ اب مودی کی گارنٹی ہے کہ وہ تین کروڑ گاو?ں کی بہنوں کو لالکھ پتی دیدی بنائیں گے۔

