مرشد آباد میں دو بنگلہ دیشی شہریوں سمیت تین گرفتار

تاثیر 13 جولائی ۲۰۲۵:- ایس -ایم- حسن

مرشدآباد، 13 جولائی: ضلع میں دو بنگلہ دیشی شہریوں اور ایک ہندوستانی بروکر کو گرفتار کیا گیا ہے۔ سنیچر کی رات دیر گئے رانی نگر تھانے کی پولیس نے انہیں اس وقت حراست میں لے لیا جب وہ کہارپارہ سرحد کے قریب لوہے کے پل پر مشتبہ طور پر گھومتے پائے گئے۔ جب ان دونوں نے تفتیش کے دوران بتایا کہ وہ بنگلہ دیشی شہری ہیں تو پولیس نے انہیں گرفتار کر لیا۔
اتوار کو پولیس کو موصول ہونے والی معلومات کے مطابق گرفتار بنگلہ دیشی شہریوں کے نام نورالاسلام (40) اور محمد بادشاہ (30) ہیں۔ دونوں بنگلہ دیش کے راجشاہی ضلع کے چپائی نواب گنج تھانے کے تحت چار باغ ڈنگا اور نریندر پور گاؤں کے رہائشی ہیں۔ گرفتار بھارتی نوجوان کا نام لالن شیخ (32) ہے جو کہ رانی نگر تھانہ علاقے کے گاؤں کھمارپاڑہ کا رہنے والا ہے۔
درحقیقت پولیس کو ہفتہ کی رات خفیہ اطلاع ملی تھی کہ کچھ بنگلہ دیشی شہری غیر قانونی طور پر سرحد عبور کرکے ہندوستان میں داخل ہونے کا منصوبہ بنا رہے ہیں۔ اس کے بعد رانی نگر تھانے کے اے ایس آئی شیخ معید الاسلام کی قیادت میں پولیس ٹیم نے سرحد پر نگرانی تیز کردی۔ کہار پاڑہ کے لوہے کے پل پر رات گئے تین لوگوں کو مشکوک حالت میں دیکھ کر پولیس نے انہیں روک کر پوچھ گچھ کی۔ دو افراد نے اعتراف کیا کہ وہ بنگلہ دیشی ہیں اور تیسرا ہندوستانی نوجوان لالن شیخ پیسے دے کر ہندوستان میں داخل ہوا تھا۔