فلیمنگو نے کوپا لیبرٹاڈورس جیتا، پالمیراس کو 0-1 سے ہرایا

تاثیر 30 نومبر ۲۰۲۵:- ایس -ایم- حسن

لیما، 30 نومبر:فلیمنگو نے ہفتہ کو پالمیراس کو 0-1 سے ہرا کر کوپا لیبرٹاڈورس کا خطاب اپنے نام کیا۔ اس کے ساتھ ہی جنوبی امریکہ کی ٹاپ کلب ٹورنامنٹ میں فلیمنگو چوتھی بار چیمپئن بنا اور یہ کامیابی حاصل کرنے والی برازیل کی سب سے کامیاب ٹیم بن گئی۔
لیما کے ایسٹاڈیو مونومینٹل میں کھیلے گئے اس مقابلے میں سینٹر بیک ڈینیلو کے دوسرے ہاف میں لگائے گئے ہیڈر نے میچ کا واحد اور فیصلہ کن گول بنایا۔ یہ گزشتہ 6 سیزن میں پانچویں بار تھا جب فائنل میں دو برازیلی کلب ا?منے سامنے تھے۔
فلیمنگو نے اس جیت کے ساتھ 2021 کے فائنل میں پالمیراس سے ملی 2-1 کی ہار کا بدلہ بھی لے لیا اور 2025 میں ٹرافیوں کی ہیٹرک کی راہ پر مضبوطی سے آگے بڑھ گیا ہے۔ ٹیم نے سال کی شروعات برازیلین سپر کپ جیت کر کی تھی اور اب گھریلو لیگ خطاب پر قبضہ کرنے کے لیے صرف 2 میچوں میں 2 پوائنٹس کی ضرورت ہے۔
ٹورنامنٹ میں 2019 کے بعد سے فلیمنگو کی یہ تیسری اور کل چوتھی جیت ہے۔ اس کے ساتھ کلب اب ارجنٹینا کے ایسٹوڈینٹس کے برابر پہنچ گیا ہے، جبکہ ارجنٹینا کے ہی انڈیپینڈینٹ 7 خطابوں کے ساتھ سرفہرست ہے۔
دوسری طرف، پالمیراس 89 ویں منٹ میں برابری کا سنہرا موقع گنوانے پر افسوس کرتا رہ گیا، جب وٹور روکے نے بے حد قریب سے شاٹ بار کے اوپر مار دیا۔ یہ پالمیراس کا شاید سب سے بڑا موقع تھا، ایک ایسا فائنل جس میں 33 فاول اور 7 پیلے کارڈ دکھائے گئے۔