پون کھیڑا کی اہلیہ کوٹا نیلیما نے غیر ملکی فنڈنگ ے الزامات کو جھوٹا قرار دیتے ہوئے قانونی کارروائی کی دھمکی دی

تاثیر 21 دسمبر ۲۰۲۵:- ایس -ایم- حسن

نئی دہلی، 21 دسمبر: کانگریس کے ترجمان اور میڈیا ونگ کے سربراہ پون کھیڑا کی اہلیہ کوٹا نیلیما جو کہ ایک مصنفہ بھی ہیں، نے غیر ملکی فنڈنگ ??اور مبینہ میڈیا پر اثر انداز ہونے والے نیٹ ورکس سے متعلق الزامات کو جھوٹا، بدنیتی پر مبنی اور شہرت پر مبنی قرار دیا۔ اس نے الزامات لگانے والوں اور جان بوجھ کر یہ جھوٹ پھیلانے والوں کے خلاف قانونی کارروائی کرنے کا عزم کیا ہے۔
کوٹا نیلیما نے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر ایک پوسٹ میں کہا کہ تحقیقات کے نام پر پھیلائی جانے والی پوری داستان ہتک آمیز بکواس ہے اور وہ اس سے حیران ہیں۔ یہ جان بوجھ کر جھوٹی کہانی ہے، جو اس کی ساکھ کو نقصان پہنچانے کے ارادے سے شائع کی گئی ہے۔
پوسٹ میں، انہوں نے کہا کہ ہر ایک نام نہاد حقائق پر مبنی دعویٰ مکمل طور پر غلط اور بدنیتی پر مبنی ہے، اور ذمہ دار مصنف، پبلشر اور پروموٹرز کے خلاف بلا تاخیر قانونی کارروائی کی جا رہی ہے، اور اس معاملے کو قانون کے تحت پوری حد تک آگے بڑھایا جائے گا۔