आइजोल । अप्रैल 2026 : मेघलाय के शिलांग से शुरुआत होने वाली नॉर्थईस्ट इन्फ्लुएंसर यात्रा का आज आइजोल स्थित मिलेनियम सेंटर,आइजोल पहुँच चुकी है। कार्यक्रम में 500 से अधिक छात्रों और स्थानीय इन्फ्लुएंसर्स ने भाग लिया। आयोजन के दौरान ब्यूटी मास्टरक्लास, स्किनकेयर वर्कशॉप, क्रिएटर ऑडिशन और प्रोडक्ट एक्सपीरियंस जैसी गतिविधियाँ आयोजित की गईं। यह यात्रा खासतौर पर क्रिएटर्स, छात्रों और महिलाओं को सशक्त बनाने के उद्देश्य से शुरू की गई है, जिसमें ब्यूटी, फैशन, फूड, ट्रैवल और लाइफस्टाइल जैसे क्षेत्रों में प्रतिभाओं को मंच मुहैया करवाई जा रही है।
इस मौके पर संजय कुमार,वाइस प्रेसिडेंट – मार्केटिंग, ऑपरेशंस, प्रोडक्ट एवं पार्टनरशिप्स RPVL मीडिया संबोधन में कहते हैं कि,

“पूर्वोत्तर भारत हमेशा से प्रतिभा, संस्कृति और कहानियों का खजाना रहा है, जिसे अब देश भर में पहचान मिल रही है। नॉर्थईस्ट यात्रा के माध्यम से हम केवल यात्रा नहीं कर रहे हैं, बल्कि एक ऐसा मंच तैयार कर रहे हैं जहां असली आवाज़ों को पहचान और अवसर मिल सके। Oriflame के साथ हमारी साझेदारी इसी साझा उद्देश्य को दर्शाती है।”
वहीं, अभिषेक चक्रवर्ती, हेड – ब्रांड, पीआर एवं डिजिटल, Oriflame इंडिया ने कहा,
“Oriflame में हमारा विश्वास है कि हर व्यक्ति अपनी राह खुद बना सकता है। Whosthat360 के साथ यह सहयोग हमें सीधे लोगों, खासकर महिलाओं से जुड़ने का अवसर देता है, जिससे वे उद्यमिता और लचीली आय के अवसरों को समझ सकें। यह यात्रा हमारे विज़न को ज़मीनी स्तर तक पहुंचाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।”

यात्रा का मुख्य आकर्षण #WhosthatNEStar पहल है, जिसके तहत गायक, नर्तक, कॉमेडियन और कंटेंट क्रिएटर्स अपनी प्रतिभा दिखा सकते हैं। प्रत्येक शहर से चुने गए प्रतिभागियों को कोलकाता में आयोजित ग्रैंड फिनाले में प्रदर्शन का अवसर मिलेगा, जहां 200 से अधिक डिजिटल क्रिएटर्स और ब्रांड प्रतिनिधि शामिल होंगे।
आयोजकों के अनुसार, इस पहल का उद्देश्य पूर्वोत्तर भारत की प्रतिभाओं को राष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाना और उन्हें नए अवसरों से जोड़ना है। गौरतलब है कि शिलॉन्ग के बाद यह अभियान पूर्वोत्तर भारत के 13 शहरों क्रमशः आइजोल, दीमापुर, कोहिमा, गुवाहाटी, नगांव, डिब्रूगढ़, ईटानगर, दार्जिलिंग, सिलीगुड़ी और दुर्गापुर के बाद 10 मई को कोलकाता में WhosNext रीजनल इन्फ्लुएंसर अवॉर्ड्स के साथ संपन्न होगा।

