آئی پی ایل کے پلے آف اور فائنل کی میز بانی نہ ملنے پر کے ایس سی اے مایوس، بی سی سی آئی کے فیصلے پر اٹھے سوال

تاثیر 6 مئی ۲۰۲۶:- ایس -ایم- حسن

بنگلورو، 6 مئی:۔ کرناٹک اسٹیٹ کرکٹ ایسوسی ایشن (کے ایس سی اے) نے انڈین پریمیئر لیگ کے پلے آف اور فائنل کی میزبانی کا موقع نہ ملنے پر گہری مایوسی کا اظہار کیا ہے۔ مزید برآں، بورڈ آف کنٹرول فار کرکٹ ان انڈیا (بی سی سی آئی ) کے مقام کے انتخاب کے بارے میں سوالات اٹھائے گئے ہیں۔

بدھ کو جاری کردہ ایک تفصیلی بیان میں، کے ایس سی اے نے کہا کہ اس نےبی سی سی آئی کو باضابطہ طور پرایم چنا سوامی اسٹیڈیم میں پلے آف میچوں کی میزبانی کے لیے اپنی “تیار، آمادگی اور گہری دلچسپی” سے آگاہ کر دیا تھا۔ اسوسی ایشن کے صدر وینکٹیش پرساد نے بھی اس سلسلے میں بورڈ سے ذاتی طور پر بات کی تھی۔ بیان میں کہا گیا ہے کہ کے ایس سی اے آئی پی ایل کے پلے آف میچوں کو دوسرے مراکز کے لیے مختص کیے جانے سے مایوس ہے۔ ایسوسی ایشن نے اس بات پر بھی روشنی ڈالی کہ بنگلورو میں اس سیزن میں منعقد ہونے والے پانچ لیگ میچ کامیابی کے ساتھ اختتام پذیر ہوئے، ان کے آپریشنل انتظامات، کراو¿ڈ مینجمنٹ اور تماشائیوں کے تجربے کے لیے بڑے پیمانے پر تعریف کی گئی۔

قابل ذکر ہے کہ بی سی سی آئی نے اس بار پلے آف دھرم شالہ اور ملاں پور میں کرانے کا فیصلہ کیا ہے جبکہ فائنل احمد آباد میں ہوگا۔ پچھلے پانچ ایڈیشنز میں یہ چوتھا موقع ہے کہ فائنل احمد آباد میں منعقد ہوگا۔ روایتی طور پر، فائنل بنگلورو میں منعقد ہونے کی توقع تھی، خاص طور پر چونکہ رائل چیلنجرز بنگلور دفاعی چیمپئن ہیں۔