شارجہ واریئرز نے ایڈم زمپا کو آئی ایل ٹی20 سیزن 3 کے لیے شامل کیا

تاثیر  23  جنوری ۲۰۲۵:- ایس -ایم- حسن

شارجہ، 23 جنوری: انٹرنیشنل لیگ ٹی20 فرنچائز شارجہ واریئرز نے آسٹریلوی کھلاڑی ایڈم زمپا کو شامل کر لیا ہے۔ فرنچائز نے جمعرات کو یہ جانکاری دی۔
فرنچائز نے کہا کہ شارجہ واریئرز آسٹریلوی کرکٹر ایڈم زمپا سے معاہدہ کرنے کا اعلان کرتے ہوئے خوش ہے، جو ڈی پی ورلڈ آئی ایل ٹی20 کے بقیہ سیزن 3 کے لیے سری لنکا کے وکٹ کیپر بلے باز کوسل مینڈس کی جگہ لیں گے۔
اسپنر زمپا کو T20 کرکٹ اور فرنچائز لیگز میں کھیلنے کا کافی تجربہ ہے۔ وہ آسٹریلیا میں بگ بیش لیگ، ہندوستان میں انڈین پریمیئر لیگ (آئی پی ایل)، کیریبین پریمیئر لیگ، برطانیہ میں دی ہنڈریڈ اینڈ وائٹلٹی بلاسٹ اور امریکہ میں میجر لیگ کرکٹ کھیل چکے ہیں۔ شارجہ واریئرز کی ٹیم میں زمپا عادل راشد، ہرمیت سنگھ، محمد جاوید اللہ، کپتان ٹم ساؤتھی اور ایڈم جیسے کھلاڑیوں کے ساتھ باؤلنگ یونٹ میں ہوں گے۔