تاثیر 04 جون ۲۰۲۶:- ایس -ایم- حسن
نئی دہلی، 4 جون: ریزرو بینک آف انڈیا (آر بی آئی) کے گورنر سنجے ملہوترا جمعہ کو صبح 10 بجے اپنی دو ماہانہ جائزہ میٹنگ میں مانیٹری پالیسی کمیٹی (ایم پی سی) کے فیصلے کا اعلان کریں گے، تاہم، آر بی آئی کی پالیسی سود کی شرح، ریپو ریٹ میں اس بار تبدیلی کا امکان نہیں ہے۔
آر بی آئی نے جمعرات کو ایک بیان میں کہا کہ ریزرو بینک آف انڈیا (آر بی آئی) اپنی تین روزہ مانیٹری پالیسی جائزہ میٹنگ کے نتائج کا اعلان کرنے کے لیے تیار ہے۔ ریزرو بینک کے گورنر سنجے ملہوترا کی سربراہی میں چھ رکنی ایم پی سی، 3 جون سے مغربی ایشیا میں جاری تنازعہ کے درمیان گرتی ہوئی کرنسی، ایندھن کے بحران، سود کی شرح، افراط زر اور اقتصادی ترقی کے امکانات کا جائزہ لے رہی ہے۔
ریزرو بینک کے مطابق، جون کے مہینے کے لیے ایم پی سی کی تین روزہ دو ماہانہ جائزہ میٹنگ 3 جون سے 5 جون تک چلے گی۔ آر بی آئی کے گورنر جمعہ کو صبح 10 بجے اپنے پالیسی فیصلے کا اعلان کریں گے، جس کے بعد گورنر سنجے ملہوترا رات 12 بجے ایک پریس کانفرنس سے خطاب کریں گے۔ مرکزی بینک کے مطابق، آپ نیچے دیے گئے لنک پر کلک کر کے مانیٹری پالیسی اسٹیٹمنٹ اور پوسٹ مانیٹری پالیسی پریس کانفرنس کے لائیوا سٹریم میں شامل ہو سکتے ہیں: https://youtube.com/live/9u3MtqbdZ44?feature=share۔

