پولیس اہلکار بن کر خاتون سے 7.5 لاکھ روپے کی سونے کی چوڑی کی ٹھگی

تاثیر 27 اگست ۲۰۲۶:- ایس -ایم- حسن

مشرقی سنگھ بھوم، 27 اگست: شہر کے ساکچی تھانہ علاقے میں پولیس اہلکار بن کر دھوکہ دہی کرنے کا معاملہ جمعرات کو سامنے آیا ہے۔ رام لیلا میدان واقع سواستک موہنی ٹاور کی رہائشی میتری مجومدار سے دو نامعلوم نوجوانوں نے خود کو سادہ لباس میں پولیس اہلکار ظاہر کرکے تقریباً 7.5 لاکھ روپے مالیت کی 50 گرام وزنی سونے کی چوڑی ٹھگ لی۔
یہ واقعہ 26 اگست کی دوپہر تقریباً 12:30 بجے کا بتایا گیا ہے۔ متاثرہ خاتون نے ساکچی تھانے میں تحریری شکایت دے کر ملزمان کے خلاف کارروائی کا مطالبہ کیا ہے۔
شکایت کے مطابق میتری مجومدار اپنے گھر سے ہنومان مندر اور بازار کی جانب جا رہی تھیں۔ رام لیلا میدان کے قریب ایک نامعلوم شخص نے انہیں روک کر بتایا کہ پیچھے کوئی انہیں بلا رہا ہے۔ جب خاتون پیچھے پہنچیں تو وہاں دو نوجوان موجود تھے۔ دونوں نے خود کو سادہ لباس میں پولیس اہلکار ظاہر کرتے ہوئے علاقے میں بڑھتی ہوئی چھینا جھپٹی کی وارداتوں کا حوالہ دیا اور خاتون کو سونے کی چوڑی اتار کر بیگ میں محفوظ رکھنے کا مشورہ دیا۔