تاثیر 27 اپریل ۲۰۲۶:- ایس -ایم- حسن
بیرک پور، 27 اپریل: بھارتیہ جنتا پارٹی کے سینئر رہنما اور وزیر اعظم نریندر مودی نے پیر کو کہا کہ بیرک پور کی تاریخی سرزمین، جس نے 1857 کی پہلی آزادی کی جدوجہد کو متاثر کیا، اب بنگال میں تبدیلی کی راہ ہموار کرے گی۔
مغربی بنگال کے بیرک پور میں وجے سنکلپ سبھا سے خطاب کرتے ہوئے وزیر اعظم نے ریاست میں بڑی تبدیلیوں کا دعویٰ کیا۔ انہوں نے کہا، “بنگال کی خدمت کرنا، اس کی حفاظت کرنا، اور اسے بڑے چیلنجوں سے بچانا میرا مقدر اور میری ذمہ داری ہے، اور میں اس سے پیچھے نہیں ہٹوں گا۔” اس ریلی کو اس الیکشن کی اپنی آخری ریلی قرار دیتے ہوئے انہوں نے کہا کہ وہ پورے اعتماد کے ساتھ واپس آرہے ہیں کہ وہ 4 مئی کے بعد بی جے پی کی حلف برداری کی تقریب میں شرکت کے لیے واپس آئیں گے۔
ہیلی پیڈ سے پنڈال تک جمع ہونے والے بہت بڑے ہجوم کا ذکر کرتے ہوئے، انہوں نے کہا کہ صبح سویرے ہزاروں لوگ انہیں آشیرواد دینے آئے۔ اپنے روڈ شو کو یاترا جیسا تجربہ بتاتے ہوئے انہوں نے کہا کہ متعین علاقے کے بعد بھی لوگ کافی دیر تک قطار میں کھڑے رہتے ہیں اور انہیں بار بار آنے کی تاکید کرتے ہیں۔

