تاثیر30 اکتوبر ۲۰۲۶:- ایس -ایم- حسن
وارانسی، 30 اکتوبر:وارانسی اور نئی دہلی کے درمیان چلنے والی وندے بھارت سلیپر ٹرین ہفتہ سے پٹری پر دوڑنے کے لیے تیار ہے۔ مرکزی وزیر ریلوے اشونی ویشنو اور اتر پردیش کے وزیر اعلیٰ یوگی آدتیہ ناتھ مشترکہ طور پر اس ٹرین کو ہری جھنڈی دکھا کر روانہ کریں گے۔ اسی دن وارانسی سے منسلک دو میمو ٹرین خدمات کا بھی افتتاح کیا جائے گا۔ وارانسی کے بنارس ریلوے اسٹیشن کے پلیٹ فارم نمبر 8 پر ہفتہ کی دوپہر 3:30 بجے افتتاحی تقریب منعقد ہوگی۔
وارانسی کے ڈویژنل ریلوے منیجر (ڈی آر ایم) آشیش جین نے جمعہ کو بتایا کہ نئی وندے بھارت سلیپر ٹرین میں مسافروں کی سہولت اور آرام کو مدنظر رکھتے ہوئے سلیپر برتھ کا انتظام کیا گیا ہے۔ اس سے طویل فاصلے کا سفر کرنے والے مسافروں کو کافی سہولت ملے گی۔
انہوں نے بتایا کہ ٹرین میں دروازوں کو کھولنے اور بند کرنے کے لیے خودکار نظام نصب کیا گیا ہے۔ اس کے علاوہ ہر سلیپر برتھ پر ریڈنگ لائٹ کی سہولت بھی فراہم کی گئی ہے، جس سے مسافر آرام کے ساتھ مطالعہ بھی کر سکیں گے۔ ٹرین میں وندے بھارت کی دیگر جدید سہولتیں بھی دستیاب ہوں گی۔
ڈویژنل ریلوے منیجر نے بتایا کہ وندے بھارت سلیپر ٹرین کے ساتھ دو نئی میمو ٹرین خدمات بھی شروع کی جائیں گی۔ ان میں پہلی ٹرین وارانسی سٹی ریلوے اسٹیشن سے راجاتالاب کے درمیان چلے گی، جبکہ دوسری ٹرین پریاگ راج رام باغ سے وارانسی کے لیے چلائی جائے گی۔ ان دونوں خدمات کے آغاز سے مقامی مسافروں کو آمد و رفت میں سہولت حاصل ہوگی۔

